В этом году HMD Global пошла по пути экспериментов, представив Nokia 9 PureView с пятью фотомодулями на задней панели. Это аппарат для техногиков-фотографов, который рождался достаточно долго и тяжело. Компания несколько раз откладывала его релиз в попытке довести его до ума.

Выход Nokia 9.1 PureView отложен на 2020 год

В итоге получился интересный смартфон, но сложный, спорный и не дружелюбный для массового пользователя. Были предсказания, что уже осенью нынешнего года компания выведет на рынок Nokia 9.1 PureView, который станет своеобразной работой над ошибками.

Но этим планам не суждено осуществиться. Пришло сообщение, что анонс флагмана отложили на 2020 год и велика вероятность, что его покажут на выставке MWC 2020, которая пройдет в Барселоне в конце февраля следующего года.

Выход Nokia 9.1 PureView отложен на 2020 год

Компания вновь запаздывает и пасет задних, выпуская смартфон на базе Snapdragon 855 в числе последних. А именно эту однокристальную платформу пророчат новинке. Впрочем, возможно, компания извлечет урок из ошибок с поздним выходом Nokia 9.1 PureView с Snapdragon 845 и сумела договориться с Qualcomm, чтобы стать первым покупателем нового чипа Snapdragon 865.

Напомним, что флагманская платформа Qualcomm нового поколения дебютирует в начале декабря нынешнего года.

Источник: gizchina.com

  • Защиту Nokia 9 PureView легко обойти

  • Nokia 9 PureView пережил стресс-тест

Читайте также:

Добавить комментарий