При проведении монтажных работ по укладке керамической плитки наиболее важным этапом является нанесение клеевого состава на поверхность. Рассмотрим нюансы данного вопроса.

Для начала разберемся с приготовлением клеевого состава. Здесь не должно возникать трудностей, так как процесс приготовления указан подробно на упаковке. Однако при этом отметит, что если вы делаете это в первый раз, тогда спешить не надо.

Клеевую смесь, как представителя направления «ПРОМЫШЛЕННАЯ ХИМИЯ», нужно приготавливать в таком количестве, в котором вы израсходуете на протяжении 10 минут. Это достаточно важно, так как наиболее распространенная ошибка – приготовление большого количества клеевого раствора, что требует проводить работу на высокой скорости, так как раствор может попросту высохнуть и прийти в негодность. Спешка во время работы обычно приводит к ошибкам, что влияет на результат работы.

Проводить монтаж обычно начинают с угла, образованного двумя проведенными разметочными линиями. Правильное расположение плитки и нанесение необходимого количества клеевого раствора при кладке первых плиток может повлиять на результат всей работы.

В конце отметим, что при приготовлении и нанесении клеевого раствора не должно быть излишней спешки.


Читайте также:

Добавить комментарий