В последнее время много кто задает мне один и тот же вопрос : «Каким должен быть новостник», вариации разные но суть одна.

И так сегодня я выложу порцию знаний полезных для размышлений, все они рождены в результате личных ошибок, головной боли и развивающейся лысины которая обязательно будет….

1. Первое и самое основное домен, банально но факт довольно часто я встречаю новостные сайты с доменами, которые вообще им не подходят, сразу видно повторное использование. Уделите час на подбор хорошего, действительно хорошего домена, они есть но требуют поисков.

2. Многие путают новостной сайт с блогом, и ставят блоговый шаблон. Скажу по личному опыту: «Люди не хотят видеть сосиску». С двумя боковыми колонками и одной со статьями по центру.

Хороший новостной сайт должен цеплять сайт интересными блоками и разделами. Полезным будет пройти курс разработчика Java по ссылке https://otus.ru/lessons/razrabotchik-java/.

3. Я черный цвет ужасно люблю, и потому допускал ошибку, создавая сайты в темных тонах. Мне нравилось, а вот людям нет. Предпочтение отдавайте пастельным тонам приятным глазу, новостник предполагает долгое нахождение читателя, сайт от которого болят глаза, люди посещать не будут. Избегайте всех резких оттенков.

4. Старайтесь использовать адаптивные шаблоны, куда приятней смотреть на сайт а не на пустые полосы по бокам.


Читайте также:

Добавить комментарий