Всевозможные этикетки, бирки или наклейки, играют немаловажную роль в торговле и производстве товаров. С помощью подобной полиграфической продукции, магазины указывают цену, сроки годности, штрих-коды, и другую важную информацию, а производители могут указать свой логотип, описание и аннотации, размеры, а также сопроводить это красивым изображением или стилистическим текстом.

Среди множества видов полиграфической продукции довольно прочное место занимают этикетки. Во многом из-за своего массового применения. Их без исключений, в тех или иных видах, используют во всех магазинах, а также на подавляющем большинстве даже самых небольших производств, не говоря уже о крупных производителях чего-либо. Разумеется, этикетки имеют определенные разновидности, отличаясь и используемым материалом, и внешним видом. Какие из них используются чаще, и в чем преимущества простых решений в печати этикеток?

Печать наклеек и ценников

В случае с профессионально выполненными этикетками, которые используются как лицо товара, необходима тщательная разработка дизайна, а также, без чего не обойтись, оборудование высокого класса. Однако для печати самых простых ценников, этикеток с датой производства, сроком годности или номером партии, достаточно иметь этикет пистолет. Это небольшая ручная система, напоминающая пистолет по своей форме, с помощью которой, можно печатать ограниченный набор символов на наклейке, и сразу наносить эту наклейку на товар.

Такие устройства применяются в небольших магазинах, на фабриках, в частных цехах, и не только. С помощью маленьких наклеек, на товары наносится цена, или, например, на бирку на одежде, наносится размер. Делается это быстро, и, что примечательно, просто. Для печати нужен только сам пистолет, и заправленный в него рулон этикеток https://pl-shop.by/shop/etiketki/. Стоит учитывать, что и такое оборудование отличается видом этикеток, и их размером.

Для создания цветных и красивых наклеек на товары, такое оборудование не годится, но оно обязательно имеется в любом магазине и цехе, так как настолько простой способ печати и использования столь полезных наклеек, позволяет существенно сэкономить на оборудовании, не потеряв качества, и получить все необходимые функции печатного оборудования для магазина или производства, без лишних станков и затрат.

Пистолеты способны и на печать ценников с двумя-тремя строками, что говорит о возможности их применения даже в крупных супермаркетах и при упаковке товаров. Не говоря о пистолетах, способных крепить ярлыки на одежду. Все это при минимальном размере и максимальном удобстве.


Читайте также:

Добавить комментарий