Пересадка волос по методу FUE (Follicular Unit Extraction) – один из наиболее эффективных способов борьбы с облысением. Эта технология основывается на трансплантации собственных волосяных фолликулов пациента, что делает процесс максимально натуральным и безопасным.

Особенностью метода FUE является то, что пересадка волос проводится индивидуально – волосяной фолликул вынимается микроинструментом диаметром 0,8-1 мм, затем происходит его перенос в зону облысения. Благодаря этому, регенерация волосяных луковиц и рост новых волос происходит натуральным образом.

Основные преимущества пересадка волос по fue:

  • Минимальный риск осложнений и побочных эффектов. После процедуры у пациента могут быть временные отеки и покраснения, однако они быстро проходят и не оставляют следов.
  • Максимально естественный результат. Поскольку волосяные фолликулы переносятся в той же форме и направлении, что и на изначальном участке кожи, процесс пересадки выглядит максимально естественным.
  • Безболезненность. Пересадка волос по методу FUE проходит под местной анестезией, что делает процедуру безболезненной.
  • Быстрый и легкий восстановительный период. После пересадки волос по методу FUE пациент может вернуться к обычной жизни уже на следующий день, при этом избегая физических нагрузок.

Как и любая другая медицинская процедура, пересадка волос по методу FUE имеет свои особенности и противопоказания, поэтому перед тем, как принять окончательное решение, необходимо проконсультироваться с врачом-трихологом и подробно изучить процедуру.


Читайте также:

Комментарии закрыты.