панели для штор

Занавески с ширмой украшают оконные панели французской двери, сохраняя при этом конфиденциальность. Текстура смягчает контраст с четкими линиями двери, а цвет штор можно выбрать такой, чтобы они дополняли или сочетались с декором комнаты. Прозрачная ткань пропускает солнечный свет и позволяет видеть улицу. Вместо того чтобы позволить полотнам занавесок свободно раскачиваться, закрепите их вверху и внизу двери с помощью шпингалетов.

1. Измерьте высоту и ширину окон французской двери. Приобретите панели для штор, равные полуторакратной ширине окна, чтобы можно было собрать материал, когда вы будете его вешать. Длина панелей должна превышать высоту окон на два или более 2,5 см, в зависимости от того, где вы решите их повесить. Материал должен перекрывать окно как минимум на 2,5 см сверху и снизу.

2. Приобретите комплект стержней для створок для каждой французской двери. Убедитесь, что штанга регулируется по ширине окна. В комплект входят верхний и нижний карнизы, монтажные кронштейны и винты ост 1 31516.

3. Наденьте панель для штор на один из карнизов. Подсоедините монтажные кронштейны к концам стержня.

4. Попросите помощника прижать кронштейны и панели для штор к французской двери в том месте, где вы хотите их расположить. Используйте небольшой уровень, чтобы выпрямить стержень над окном. Отметьте карандашом на двери отверстия для кронштейнов. Используйте рулетку, чтобы дважды проверить, что вы отцентрировали стержень над окном.

5. Просверлите пилотные отверстия сверлом 0,3 см в местах, где вы отметили отверстия для кронштейна крепления стержня створки.

6. Снимите кронштейны с концов карниза. Прикрепите кронштейны к французской двери с помощью монтажных винтов. Подвесьте панель и штангу к верхнему кронштейну.

7. Вставьте нижнюю штангу в карман в нижней части панели занавеса. Прикрепите монтажные кронштейны к нижней штанге. Оставьте панель занавески свободно висеть.

8. Прижмите нижние кронштейны к французской двери так, чтобы материал был натянут, но без сильного натяжения. Отметьте монтажные отверстия кронштейна на двери. Сделайте пилотные отверстия и установите нижние кронштейны, как это было сделано с верхними кронштейнами. Снова подсоедините нижний стержень к кронштейнам.


Читайте также:

Комментарии закрыты.