мебельную ручку

На современном рынке строительных материалов и принадлежностей существует огромное количество различных ручек для мебели. Однако стоит знать критерии, по которым настоящие покупатели и выбирают ручки:

1. Форма изделия. Стоит помнить, что ручки делятся на скобы, серьги, рейлинги и кнопки.

2. Материал, из которого ручка изготовлена. К нему относятся сталь, алюминий. Также широкое распространение получили пластмассовые ручки.

3. Тип отделки. Любая ручка может быть дополнена деталями их хрома, никеля или бронзы.

В настоящее время конструкция мебели предполагает наличие несколько видов ручек. Их установка зависит от названия. Так ручки-кнопки округлые по форме и имеют крепление на один винт.

В современном производстве такие ручки видоизменились, и теперь форма конструкции может быть не только круглой, но и квадратной, вписанной в овал. Избежать негативного прокручиванию можно благодаря креплению сразу на два винта.

Что касается ручек-капель, то их название соответствует форме. Крепится такая ручка чаще всего на один винт и имеет вращающуюся часть, которая свисает. Дугу по форме напоминают скобы. Такие ручки крепятся к поверхности мебели посредством двух винтов.

Интересно то, что ручки-скобы могут, благодаря развитию дизайна, имитировать природные формы (вроде листьев и цветов), а также предметы повседневности, окружающие нас (здесь речь идет о плетениях, ложках и многом другом). Крепить их можно болтами ост 1 31160.

Ручки-раковины включают в себя врезные, саморезы и профильные ручки. Первые «врезаются» в фасад, а саморезы имеют крепление на два винта.

Профильные полностью прилегают к фасаду и могут занимать разную площадь (будь то отдельную или же ширину всей поверхности).

Последний тип мебельных ручек, на которые стоит обратить внимание — это ручки рейлинговых конструкций. Они образую собой усеченный круглый прут, образующие П-образную форму.

Чаще всего в производстве такого типа ручек используют алюминий. Именно такой тип наиболее часто применяется при проектировке мебели, что и обуславливает ее популярность.


Читайте также:

Комментарии закрыты.