Чехол на запаску является действительно нужным и важным аксессуаром, позволяющим сохранить целостность резины, и тем самым продлить срок ее службы. При этом все равно некоторые автомобилисты не до конца понимают всю важность использования данного элемента. На самом деле в некоторых случаях запасное колесо хранится непосредственно на задней двери внедорожника, в результате чего постоянно подвергается негативным воздействиям. Кроме того, как мы уже говорили ранее, незащищенная перевозка запаски приводит к достаточно неприятным последствиям, в результате чего вспомогательное колесо не сможет оказаться полезным в нужный момент. Поэтому использование специального чехла является единственным способом уберечь резину от солнечных лучей, атмосферных осадков и прочих негативных воздействий.

Топ-Кар

Прежде чем приступить к выбору такого аксессуара, необходимо вначале понять, что в автомобиле может использоваться как полноразмерная, так и техническая дополнительная резина. При этом эти варианты отличаются между собой по ширине и диаметру. Что касается докаток, они в свою очередь могут использоваться лишь на протяжении ограниченного времени, дабы добраться на СТО. Если говорить о стандартных дополнительных колесах, они могут обладать разным диаметром, за счет чего чехлы подбираются для них в индивидуальном порядке. Помните, правильно подобранный по размеру чехол сможет идеально справляться со всеми возложенными функциями, и вместе с этим продлить срок службы резины.

Кроме всего прочего важно отметить, что специальные защитные аксессуары могут различаться между собой по материалу изготовления. При этом чаще всего производителями используется тентовая ткань облегченного типа, а также ПВХ материал. Поэтому перед принятием окончательного решения, необходимо предварительно разобраться с условиями транспортировки запаски.

Давайте с вами познакомимся с основными преимуществами чехлов для запасного колеса.

  1. Во-первых, они изготавливаются с использованием специальной ткани, обладающей высокой прочностью, стойкостью и износоустойчивостью.

  2. Во-вторых, если говорить об изделиях из ПВХ, они отличаются особой легкостью в уходе. При наличии загрязнений такие изделия достаточно просто очистить.

  3. В-третьих, качественно изготовленный чехол не теряет своих изначальных свойств при взаимодействии с солями, дорожной пылью и химическими реагентами.

  4. В-четвертых, они обеспечивают максимальную защиту запаски на протяжении долгого времени.

  5. В-пятых, каждое отдельное изделие оснащается молнией, липучками и креплениями.

  6. В-шестых, эксплуатационный период чехлов для запасного колеса составляет 10 лет.


Читайте также:

Комментарии закрыты.